产品中心 Products
产品名称:

6G SFP+ & 3G CPRI/OBSAI SFP双纤光收发模块

上市日期: 2018-09-15


光为6G SFP+ & 3G SFP CPRI/OBSAI系列光模块产品支持1.228Gbps至6.144Gbps多种速率传输,距离从300M到80KM多种距离可选,该系列产品采用LC光口,符合CPRI/OBSAI协议标准;具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。主要应用于CPRI/OBSAI传输等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

CPRI/OBSAI/155Mb~3.072Gb Multi-Rate SFP
OP3A03D3G SFP  300M

3.072Gbps

300M850nm VCSELPIN-10~-3dBm≦-18dBm
OP3A05D3G SFP 5KM

3.072Gbps

5KM1310nm FPPIN-10~-3dBm≦-18dBm
OP3A20D3G SFP 20KM3.072Gbps20KM1310nm DFBPIN-5~0dBm≦-18dBm
OP3A40D-133G SFP 40KM3.072Gbps40KM1310nm DFBPIN0~+5dBm≦-18dBm
OP3A40D3G SFP 40KM3.072Gbps40KM1550nm DFBPIN-5~0dBm≦-18dBm
OP3A80D3G SFP 80KM3.072Gbps80KM1550nm DFBAPD0~+5dBm≦-28dBm
OP3A40D-XX

3G CWDM SFP 40KM

3.072Gbps40KMCWDM DFBPIN-2~+3dBm≦-16dBm
OP3A80D-XX3G CWDM SFP 80KM3.072Gbps80KMCWDM DFBPIN0~+5dBm≦-28dBm
OP5A05D-353G BIDI SFP 5KM3.072Gbps5KMTX1310/RX1550 FPPIN-10~-3dBm≦-18dBm
OP5A05D-533G BIDI SFP 5KM3.072Gbps5KMTX1550/RX1310 DFBPIN-10~-3dBm≦-18dBm
OP5A20D-353G BIDI SFP 20KM3.072Gbps20KMTX1310/RX1550 DFBPIN-5~0dBm≦-18dBm
OP5A20D-533G BIDI SFP 20KM3.072Gbps20KMTX1550/RX1310 DFBPIN-5~0dBm≦-18dBm

CPRI/OBSAI/1.25Gb~6.144Gb Multi-Rate SFP+


OP3B03D6G SFP 300M6.144Gbps300M840-860nmPIN-8~-1dBm≦-11dBm
OP3B02D6G SFP 2KM6.144Gbps2KM1310nm FPPIN-8~0dBm≦-14dBm
OP3B10D6G SFP 10KM6.144Gbps10KM1310nm DFBPIN-8~-1dBm≦-14dBm
OP3B20D6G SFP 20KM6.144Gbps20KM1310nm DFBPIN-1~+3dBm≦-15dBm
OP3B40D6G SFP 40KM6.144Gbps40KM1310nm DFBPIN-1~+4dBm≦-16dBm
OP3B70D6G SFP 70KM6.144Gbps70KM1310nm DFBAPD0~+4dBm≦-24dBm
OP3B40D-XX6G CWDM SFP 40KM6.144Gbps40KMCWDM DFBPIN-4~+1dBm≦-15dBm
OP3B80D-XX6G CWDM SFP 80KM6.144Gbps80KMCWDM DFBPIN0~+4dBm≦-24dBm
OP5B05D-356G BIDI SFP 500M6.144Gbps500MTX1310/RX1550 FPPIN-6~+0.5dBm≦-12.5dBm
OP5B05D-536G BIDI SFP 500M6.144Gbps500MTX1550/RX1310 DFBPIN-8~-1dBm≦-14dBm
OP5B20D-27336G BIDI SFP 20KM6Gbps20KMTX1270/RX13300 DFBPIN-2~+3dBm≦-14.5dBm
OP5B20D-33276G BIDI SFP 20KM6Gbps20KMTX1330/RX1270DFBPIN-2~+3dBm≦-14.5dBm

















































提示(Remarks)

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

2.在字符‘’-‘’前面加字母‘’I‘’表示-40~85℃工业级温度产品 (Add Capital“I”before the character ‘’-‘’for Industrial Temperature range -40~85℃ part)

3.XX表示CWDM的中心波长,例如:27表示1270nm,61表示1610nm(XX means the central CWDM wavelength,example:27 to 1270nm,61 to 1610nm) 


◆ 热插拔SFP+/SFP封装,符合SFP+/SFP MSA ,IEEE 802.3标准协议

◆ 符合SDH/SONET传输标准

 符合CPRI/OBSAI协议

 支持1.228Gbps到6.144Gbps多种速率传输

 双纤LC接口

 支持数字诊断功能

 支持从300M到80KM多种传输距离

满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃或者-40~85℃


Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306