服务热线:400-0000-366 服务时间:(9:00-18:00)
产品中心 Products
产品名称:

40GBASE QSFP+

上市日期: 2018-10-24


光为40G QSFP+ 光模块产品包括SR4、PSM IR4、PSM LR4、LR4, ER4等。该系列产品采用LC或MPO光口,兼容IEEE802.3bm, SFF-8436等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗,广泛应用于型数据中心、城域网络等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

OPQC01QSFP+ SR440Gbps100M850nm VCSELPIN-7.6~+2.4dBm≦-11.1dBm
OPQC03QSFP+ eSR440Gbps300M850nm VCSELPIN-7.5~+2.4dBm≦-11.1dBm
OPQC02QSFP+ CWDM IR440Gbps2KM

CWDM DFB

PIN-7.5~+2.5dBm≦-10dBm
OPQC02-4QSFP+ PSM IR440Gbps2KM1310nm DFBPIN-5.5~+1.5dBm≦-12.5dBm
OPQC02-MQSFP+ IR440Gbps2KM/100MCWDM DFBPIN-7.0~+2.3dBm≦-10dBm
OPQC10QSFP+ LR440Gbps10KMCWDM DFBPIN-7.5~+2.5dBm≦-10dBm
OPQC10-4QSFP+ PSM LR4 40Gbps10KM1310nm DFBPIN-5.5~+1.5dBm≦-12.6dBm
OPQC40QSFP+ ER440Gbps40KMCWDM DFBAPD-2.7~+4.5dBm≦-19dBm

提示(Remarks):

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

 


◆ 热插拔QSFP+封装,符合QSFP+ MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议

 支持40Gb/s速率

 4个独立全双工通道,每个信道带宽最高可达11.2Gbps

 采用4*10Gbps VCSEL/DFB/EML激光器

 4*10Gbps 电接口

 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能

 最远传输距离可达40km@SMF,100M@MMF

 满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃




Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306