服务热线:400-0000-366 服务时间:(9:00-18:00)
产品中心 Products
产品名称:

16GBASE SFP+

上市日期: 2018-09-15


光为16G SFP+系列光模块产品包括SR、LR系列。该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba等标准;具有功耗低、体积小、速率高、宽温度范围等特性。主要应用于16G Fiber Channel等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

OP3F01D16G SFP+ SR16Gpbs100M850nm VCSELPIN-7.8~+1dBm≦-12.0dBm
OP3F10D16G SFP+ LR16Gbps10KM1310nm DFBPIN-4.0~+2.0dBm≦-12.0dBm

提示(Remarks):

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

 


◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP+ MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议

支持14.025Gb/s双向数据链路

 可选光纤通道速率4.25/8.5/14.025Gbps

采用16Gbps VCSEL/DFB激光器

 I2C接口

采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能

 最远传输距离可达10km@SMF,100M@MMF

 支持4倍/8倍/16倍光纤通道

满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃


Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306