产品中心 Products
产品名称:

10G CWDM&DWDM XFP

上市日期: 2018-09-15


光为10G CWDM&DWDM XFP系列光模块产品支持10KM到100KM多种传输距离,该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba等标准;具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。主要应用于SDH/SONET传输等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

10Gbps CWDM XFP

OP8910-XX

 CWDM XFP

10KM

10Gbps

10KMCWDM  DFBPIN-6~-1dBm≦-14.6dBm
OP8920-XX

CWDXFP

20KM

10Gbps

20KMCWDM DFBPIN-1~+3dBm≦-15dBm
OP8940-XXCWDM XFP ER10Gbps40KMCWDM 1270~1450nm DFBPIN0~+5dBm≦-15dBm
OP8940-XXCWDM XFP ER10Gbps40KMCWDM 1470~1610nm EMLPIN-1~+5dBm≦-16dBm
OP8960-XX

CWDM XFP

 60KM

10Gbps60KMCWDM 1270~1450nm DFBAPD0~+5dBm≦-22dBm
OP8980-XX

CWDM XFP ZR

10Gbps80KMCWDM 1470~1610nm EMLAPD-1~+4dBm≦-23dBm
10Gbps DWDM XFP
OP8940-DXX

DWDM XFP ER

10Gbps40KMDWDM EMLPIN-1~+4dBm≦-16dBm
OP8980-DXX

DWDM XFP ZR

10Gbps80KMDWDM EMLAPD0~+5dBm≦-23dBm
OP890A-DXX

DWDM XFP ZR+

10Gbps100KMDWDM EMLAPD0~+5dBm≦-25dBm

























提示(Remarks):

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

2.在字符‘’-‘’前面加字母‘’I‘’表示-40~85℃工业级温度产品 (Add Capital“I”before the character ‘’-‘’for Industrial Temperature range -40~85℃ part)

3.XX表示CWDM的中心波长,例如:27表示1270nm,61表示1610nm(XX means the central CWDM wavelength,example:27 to 1270nm,61 to 1610nm)

DXX表示DWDM的中心波长,例如:D17表示ITU-T CH17 1563.86nm,D61表示ITU-T CH61 1528.77nm(DXX means the central DWDM wavelength,example:D17 for ITU-T CH17 1563.86nm,D61 for ITU-T CH61 1528.77nm )

4.SFP++代表SFP+模块支持CDR功能(SFP++ means SFP+ support CDR function)

 


◆ 热插拔XFP封装,符合XFP MSA ,IEEE 802.3标准协议

◆ 符合SDH STM64/SONET OC-192/10G FC传输标准

支持9.9Gbps到11.3Gbps多协议

 1270~1610nm 18个CWDM波长可选

 DWDM 100GHz ITU Grid C波段波长可选

 双纤LC接口

 I2C接口

 低功耗

 支持数字诊断功能

 支持从10KM到100KM多种传输距离

满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃或者-40~85℃


Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306