产品中心 Products
产品名称:

10G CWDM&DWDM SFP+

上市日期: 2018-09-15


光为10G CWDM&DWDM SFP+系列光模块产品支持10KM到100KM多种传输距离,该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba等标准;具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。主要应用于SDH/SONET传输等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

10Gbps CWDM SFP+

OP3910D-XX

 CWDMSFP+ 

10KM

10Gbps

10KMCWDM  DFBPIN≥-4dBm≦-14dBm
OP3920D-XX

CWDSFP+ 

20KM

10Gbps

20KMCWDM DFBPIN≥-1dBm≦-15dBm
OP3940D-XXCWDM SFP+ ER10Gbps40KMCWDM 1270~1450nm DFBPIN≥-1dBm≦-15dBm
OP3940D-XXCWDM SFP+ ER10Gbps40KMCWDM 1470~1610nm EMLPIN≥0dBm≦-16dBm
OP3960D-XX

CWDM SFP+

 60KM

10Gbps60KMCWDM 1270~1450nm DFBAPD≥+1dBm≦-20dBm
OP3980D-XX

CWDM SFP+

 ZR

10Gbps80KMCWDM 1470~1610nm EMLAPD≥0dBm≦-23dBm
OP3910S-XX

CWDM SFP++

10KM

10Gbps10KMCWDM DFBPIN≥-4dBm≦-15dBm
OP3920S-XX

CWDM SFP++

20KM 

10Gbps20KMCWDM DFBPIN≥-1dBm≦-15dBm
OP3940S-XX

CWDM SFP++

ER

10Gbps40KMCWDM 1270~1450nm DFBPIN≥+0.5dBm≦-15.5dBm
OP3940S-XX

CWDSFP++

 ER 

10Gbps40KMCWDM 1470~1610nm DFBPIN≥0dBm≦-16dBm
OP3960S-XX

CWDM SFP++

 60KM

10Gbps60KMCWDM 1270~1450nm DFBAPD≥+1dBm≦-20dBm
OP3980S-XX

CWDM SFP++

ZR

10Gbps80KMCWDM 1470~1610nm DFBAPD≥0dBm≦-23dBm
10Gbps DWDM SFP+
OP3940D-DXX

DWDM SFP+ 

ER

10Gbps40KMDWDM EMLPIN-1~+4dBm≦-16dBm
OP3940S-DXX

DWDSFP++ 

ER

10Gbps40KMDWDM EMLPIN-1~+4dBm≦-16dBm
OP3980D-DXX

DWDM SFP+ 

ZR

10Gbps80KMDWDM EMLAPD-1~+5dBm≦-23dBm
OP3980S-DXX

DWDM SFP++

 ZR

10Gbps80KMDWDM EMLAPD-1~+5dBm≦-23dBm
OP390AD-DXX

DWDM SFP+ 

ZR+

10Gbps100KMDWDM EMLAPD0~+5dBm≦-25dBm
OP390AS-DXX

DWDM SFP++

 ZR+

10Gbps100KMDWDM EMLAPD0~+5dBm≦-25dBm















































提示(Remarks):

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

2.在字符‘’-‘’前面加字母‘’I‘’表示-40~85℃工业级温度产品 (Add Capital“I”before the character ‘’-‘’for Industrial Temperature range -40~85℃ part)

3.XX表示CWDM的中心波长,例如:27表示1270nm,61表示1610nm(XX means the central CWDM wavelength,example:27 to 1270nm,61 to 1610nm)

DXX表示DWDM的中心波长,例如:D17表示ITU-T CH17 1563.86nm,D61表示ITU-T CH61 1528.77nm(DXX means the central DWDM wavelength,example:D17 for ITU-T CH17 1563.86nm,D61 for ITU-T CH61 1528.77nm )

4.SFP++代表SFP+模块支持CDR功能(SFP++ means SFP+ support CDR function)

 


◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP+ MSA ,IEEE 802.3标准协议

◆ 符合SDH STM64/SONET OC-192/10G FC传输标准

支持9.9Gbps到11.3Gbps多协议

 1270~1610nm 18个CWDM波长可选

 DWDM 100GHz ITU Grid C波段波长可选

 双纤LC接口

 I2C接口

 低功耗

 支持数字诊断功能

 支持从10KM到100KM多种传输距离

满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃或者-40~85℃


Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306