服务热线:400-0000-366 服务时间:(9:00-18:00)
产品中心 Products
产品名称:

155M~2.67G SFP双纤光收发模块

上市日期: 2018-09-15


光为155M~2.67G SFP系列光模块产品包括155Mb,622Mb,1.25Gb,2.5Gb系列。支持500M到120KM多种传输距离,该系列产品采用LC光口,兼容IEEE802.3ba等标准;具有功耗低、体积小、宽温度范围等特性。主要应用于FastEthernet/SDH/SONET/FB传输等环境。

建议销售价: 0


P/N

Description

Data Rate

Reach

Tx

Rx

Output Power

Sensitivity

OC-03/STM-1/Fast Ethernet/155Mb

OPE202100BASE-FX SFP 1310nm MMF

FI:155Mbps

MI:1.25Gbps

2KM1310nm FPPIN-20~-14dBm≦-32dBm
OPE210100BASE-LX SFP 1310nm SMF

FI:155Mbps

MI:1.25Gbps

10KM1310nm FPPIN-15~-8dBm≦-32dBm
OP3202D-85100BASE-FX SFP 850nm MMF155Mbps2KM850nm VCSELPIN-10~-3dBm≦-24dBm
OP3202D100BASE-FX SFP 1310nm MMF155Mbps2KM1310nm FPPIN-15~-8dBm≦-32dBm
OP3220D100BASE-LX SFP 1310nm SMF155Mbps20KM1310nm FPPIN-15~-8dBm≦-36dBm
OP3240D100BASE-EX SFP 1310nm SMF155Mbps40KM1310nm FPPIN-5~0dBm≦-34dBm
OP3280D

100BASE-ZX SFP

1550nm SMF

155Mbps80KM1550nm DFBPIN-5~+0dBm≦-34dBm
OC12/STM4/622Mb
OP3320D622Mb SFP LR SMF622Mbps20KM1310nm FPPIN-15~-8dBm≦-28dBm
OP3340D622Mb SFP ER SMF622Mbps40KM1310nm FPPIN-3~+2dBm≦-28dBm
OP3380D622Mb SFP ZR SMF622Mbps80KM1550nm DFBPIN-3~+2dBm≦-28dBm
OC24/STM8/Gigabit Ethernet/1xFiber Channel/1.25Gb

OP3405D1.25G SFP SR1.25Gbps500M850nm VCSELPIN-9~-3dBm≦-17dBm
OP3402D1.25G SFP LRM 1.25Gbps2KM1310nm FPPIN-9~-3dBm≦-17dBm
OP3420D1.25G SFP LR1.25Gbps20KM1310nm FPPIN-9~-3dBm≦-24dBm
OP3440D1.25G SFP ER1.25Gbps40KM1310nm DFBPIN-9~+3dBm≦-24dBm
OP3440D-151.25G SFP ER1.25Gbps40KM1550nm DFBPIN-5~0dBm≦-24dBm
OP3480D1.25G SFP ZR1.25Gbps80KM1550nm DFBPIN-2~+3dBm≦-24dBm
OP340CD1.25G SFP ZR+1.25Gbps120KM1550nm DFBAPD0~+5dBm≦-32dBm
OC48/STM16/2XFiber Channel/155Mb~2.67Gb Multi Rate
OP3603D2.5G SFP SR2.5Gbps300M850nm VCSELPIN-10~-3dBm≦-17dBm
OP3602D2.5G SFP LRM2.5Gbps2KM1310nm FPPIN-10~-3dBm≦-18dBm
OP3620D2.5G SFP LR2.5Gbps20KM1310nm DFBPIN-5~0dBm≦-18dBm
OP3640D2.5G SFP ER2.5Gbps40KM1550nm DFBPIN-2~+3dBm≦-18dBm
OP3680D2.5G SFP ZR2.5Gbps80KM1550nm DFBAPD-2~+3dBm≦-28dBm

提示(Remarks):

1.点击产品型号进入规格书下载页面(Click the P/N can check and download the specification)

2.在字符‘’-‘’前面加字母‘’I‘’表示-40~85℃工业级温度产品 (Add Capital“I”before the character ‘’-‘’for Industrial Temperature range -40~85℃ part)

 


◆ 热插拔SFP封装,符合SFP MSA ,IEEE 802.3标准协议

◆ 符合SDH/SONET传输标准

采用FP/VCSEL/DFB激光器

 双纤LC接口

 支持数字诊断功能

 支持从500M到120KM多种传输距离

满足EMI、ESD、RoHS-6要求

◆ 工作温度:0℃~70℃或者-40~85℃


Hot Products / 热卖产品 More
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306