服务热线:400-0000-366 服务时间:(9:00-18:00)
Recommended Products 推荐产品 专注研发全球领先技术的光通信器件及其子系统,传输网、无线网、数据中心、接入网一站式服务
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持103.1Gb/s及112Gb/s速率◆ 4个独立全双工通道,每个信道带宽最高可达28Gbps◆ 支持Infiniband EDR◆ 采用4*25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持28Gb/s双向数据链路◆ 发射接收端均支持CDR◆ 采用25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@OM4,70M@OM3◆ 满足100G以太网应用◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP28封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持25Gb/s双向传输速率◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 4个独立的全双工通道,每个信道最高达28Gbps◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装◆ 支持100Gb/s传输速率◆ 无源线缆,AWG30/AWG28/AWG26/AWG24◆ 阻抗100欧姆◆ 最远传输距离可达5M◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
About Us 关于我们 为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报
Video / 公司视频
开始
了解光为
x
公司介绍
深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:002792)的控股子公司。公司成立于2010年,注册资本2.1亿元。公司专业致力于光通信产品的研发、生产和销售。公司现有员工300余人,聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度关注和多年的丰富经验,为客户提供全系列的光收发模块产品和解决方案,产品广泛应用于城域网、局域网、存储网络、光纤通道、光纤到户、无线网络、数据中心以及云计算等领域,客户遍及国内及西欧、北美、东南亚、独联体、非洲、中东、南美等海外区域。        公司坚持以质量求生存。拥有来自日本、美国等地国际一流的生产与检测设备,拥有在深圳总部和武汉研发生产基地10万级洁净厂房4000余平方米,具有大规模的量产能力;公司在生产各个环节严格把关,确保出货产品的性能和质量达到国际一流水准。先后通过了ISO9001、OHSAS 18001、ISO14001三大体系及CE、FCC、ROHS、TUV、FDA等产品认证。2014年公司被评为国家级高新技术企业。公司主要产品包括100G QSFP28/CFP4/CFP2/CFP系列光模块、40G QSFP+系列光模块、25G SFP28系列光模块、10G SFP+/XFP/X2/XENPAK系列光模块、 SFP/1*9系列光模块以及AOC/DAC全系列线缆等产品。      深圳市光为光通信科技有限公司稳秉承“务实创新、努力拼搏、永不言败”的企业精神,不断以“为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报”为公司的使命。
News Center 新闻中心 更多精彩内容,敬请关注光为......
16
2019 - 08
光为光通信成功推出多款100G QSFP28 ER4光模块系列,可匹配客户不同应用场景需求,提供恰到好处的性能和最优的成本。光为QSFP28长距光模块成熟稳定,已在相关运营商的网络环境批量应用。产品遵循QSFP28 MSA,符合RoHS(Lead Free),采用4路28G光信号,传输距离为30-40km,工作温度最高可满足-40~85°C工业级要求,功耗典型值为3.5W~4.5W,可兼...
14
2019 - 08
无线电频谱是国家宝贵的战略资源。2016年,美国率先发布5G频率规划,规划了5G高、中、低频,但在5G产业初期选择高频段部署5G,一时间吸引了不少国家效仿。  不同的频谱对器件、芯片乃至终端、基站的要求并不一致,各国的技术储备也有明显区别。业界专家阚润田认为,2017年11月,中国顶住压力,综合考虑在芯片设计、生产制造等方面的优势和差距,准确研判,在国际上率先发布5G中频段频率规划,并率先重耕5G...
17
2019 - 07
QSFP-DD多源协议(MSA)小组发布了针对QSFP-DD收发器外形的通用管理接口规范(CMIS)4.0版。该小组还同时发布了光模块外形尺寸的硬件规范修订版5.0。QSFP-DD预计将成为400GbE光收发器的两种最常用的外形尺寸之一(另一种为OSFP)。CMIS涵盖了从无源线缆组件到相干DWDM光模块的各种模块外形、功能和应用。MSA声称CMIS 4.0可以用作其他2-,4-,8-和16-通道...
31
2019 - 07
阳光、海滩,蓝天、白云,一起与您相伴。光为惠东之旅,有你有我有精彩。为感谢全体员工的辛勤劳作,丰富员工的文化生活,增强公司的凝聚力,光为光通信组织全体员工,相约惠东,进行两日一夜游玩。通过此次活动,增强员工之间的沟通,提高公司团队凝聚力,更体现了公司对员工的亲切关怀。在游玩之余放松心情,一起领略大自然赐予我们这美丽的风景。攀登凤凰塔凤凰塔其实是一个高空户外拓展项目,高18米,全塔依照德国标准设计。...
18
2019 - 07
5G不仅仅是一次信息通信技术的升级换代,更是一场影响深远的全方位变革。针对5G部署,四大运营商分别给出了建设计划。那么四大运营商的5G部署路线分别是怎样的呢?其中有哪些区别和优劣?中国电信·优劣分析:中国电信的优势在于5G频段是国际上最成熟的频段。电信和联通分配的频段,都是现在国际上最成熟的5G频段,这一点的优势是很明显的,电信的5G基站设备以及相关产业链的成熟速度都是远超过移动的。5G...
解决方案 SOLUTIONS more
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
犀牛云提供云计算服务
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306