Recommended Products 推荐产品 专注研发全球领先技术的光通信器件及其子系统,传输网、无线网、数据中心、接入网一站式服务
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持103.1Gb/s及112Gb/s速率◆ 4个独立全双工通道,每个信道带宽最高可达28Gbps◆ 支持Infiniband EDR◆ 采用4*25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持28Gb/s双向数据链路◆ 发射接收端均支持CDR◆ 采用25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@OM4,70M@OM3◆ 满足100G以太网应用◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP28封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持25Gb/s双向传输速率◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 4个独立的全双工通道,每个信道最高达28Gbps◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装◆ 支持100Gb/s传输速率◆ 无源线缆,AWG30/AWG28/AWG26/AWG24◆ 阻抗100欧姆◆ 最远传输距离可达5M◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
About Us 关于我们 为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报
Video / 公司视频
开始
了解光为
x
公司介绍
深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:002792)的控股子公司。公司成立于2010年,注册资本2.1亿元。公司专业致力于光通信产品的研发、生产和销售。公司现有员工300余人,聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度关注和多年的丰富经验,为客户提供全系列的光收发模块产品和解决方案,产品广泛应用于城域网、局域网、存储网络、光纤通道、光纤到户、无线网络、数据中心以及云计算等领域,客户遍及国内及西欧、北美、东南亚、独联体、非洲、中东、南美等海外区域。        公司坚持以质量求生存。拥有来自日本、美国等地国际一流的生产与检测设备,拥有在深圳总部和武汉研发生产基地10万级洁净厂房4000余平方米,具有大规模的量产能力;公司在生产各个环节严格把关,确保出货产品的性能和质量达到国际一流水准。先后通过了ISO9001、OHSAS 18001、ISO14001三大体系及CE、FCC、ROHS、TUV、FDA等产品认证。2014年公司被评为国家级高新技术企业。公司主要产品包括100G QSFP28/CFP4/CFP2/CFP系列光模块、40G QSFP+系列光模块、25G SFP28系列光模块、10G SFP+/XFP/X2/XENPAK系列光模块、 SFP/1*9系列光模块以及AOC/DAC全系列线缆等产品。      深圳市光为光通信科技有限公司稳秉承“务实创新、努力拼搏、永不言败”的企业精神,不断以“为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报”为公司的使命。
News Center 新闻中心 更多精彩内容,敬请关注光为......
26
2019 - 01
展位号:5239   时间:2019/3/5~3/7   地址:San Diego Convention Center, San Diego, California, USA感谢大家对光为公司的一如既往的支持和关注!诚邀新老客户莅临我司展台参观指导!公司简介:       深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股...
09
2018 - 11
展位号:C32   时间:2018.11.13~15   地址:Cape Town,South Africa      感谢大家对光为公司的一如既往的支持和关注!诚邀新老客户莅临我司展台参观指导!公司简介:       深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:0...
15
2019 - 03
2019年3月3日-7日,第44届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC)在美国圣地亚哥会议中心盛大举行。作为光通信领域中历史最悠久、专业性最强、影响力最大的国际性盛会,OFC聚集了近千家展商与近万名专业观众,业界的新产品与前沿理念在这里得到了充分的展示和交流。    在本届OFC上,光为重点展示了应用于5G的25G SFP28以及100G QSFP28系列热销产品,该系列产品短、...
28
2019 - 03
截止日前,国内三大电信运营商对2019年5G建网安排已日渐清晰。        3月21日,中国移动在香港发布2018年业绩报告。3月4日刚刚履新的中国移动董事长杨杰表示:以SA(独立组网,下同)为目标架构,同步推进NSA(非独立组网,下同)和SA发展。杨杰接受记者采访时表示,“正积极推进5G试点建设,今年将在一些城市...
04
2019 - 01
据卡塔尔国家通讯社(QNA)今日报道称,卡塔尔内阁已批准微软在该国建立一座全球数据中心。微软云平台Azure去年曾宣布,将在卡塔尔邻国阿联酋建立了数据中心,这也是微软首次向中东地区拓展业务。微软当时宣布,2019年将在阿联酋的阿布扎比建立其在中东的首个数据中心。此外,微软还将在迪拜设立数据中心。         &#...
解决方案 SOLUTIONS more
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306