Recommended Products 推荐产品 专注研发全球领先技术的光通信器件及其子系统,传输网、无线网、数据中心、接入网一站式服务
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持103.1Gb/s及112Gb/s速率◆ 4个独立全双工通道,每个信道带宽最高可达28Gbps◆ 支持Infiniband EDR◆ 采用4*25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP+封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持28Gb/s双向数据链路◆ 发射接收端均支持CDR◆ 采用25Gbps VCSEL/DFB/EML激光器◆ 4*25Gbps 电接口◆ 采用MDIO管理接口,支持数字诊断功能◆ 最远传输距离可达40km@SMF,100M@OM4,70M@OM3◆ 满足100G以太网应用◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔SFP28封装,符合SFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 支持25Gb/s双向传输速率◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装,符合QSFP28 MSA ,IEEE 802.3及OTN标准协议◆ 4个独立的全双工通道,每个信道最高达28Gbps◆ 850nm VCSEL Laser,PIN Photo-detector Receiver◆ 电接口符合SFF-8431标准协议◆ 最远传输距离100m@MMF◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
2018 - 09 - 15
◆ 热插拔QSFP28封装◆ 支持100Gb/s传输速率◆ 无源线缆,AWG30/AWG28/AWG26/AWG24◆ 阻抗100欧姆◆ 最远传输距离可达5M◆ 满足EMI、ESD、RoHS-6要求◆ 工作温度:0℃~70℃
About Us 关于我们 为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报
Video / 公司视频
开始
了解光为
x
公司介绍
深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:002792)的控股子公司。公司成立于2010年,注册资本2.1亿元。公司专业致力于光通信产品的研发、生产和销售。公司现有员工300余人,聚集了大批业内资深人才,凭借对行业的高度关注和多年的丰富经验,为客户提供全系列的光收发模块产品和解决方案,产品广泛应用于城域网、局域网、存储网络、光纤通道、光纤到户、无线网络、数据中心以及云计算等领域,客户遍及国内及西欧、北美、东南亚、独联体、非洲、中东、南美等海外区域。        公司坚持以质量求生存。拥有来自日本、美国等地国际一流的生产与检测设备,拥有在深圳总部和武汉研发生产基地10万级洁净厂房4000余平方米,具有大规模的量产能力;公司在生产各个环节严格把关,确保出货产品的性能和质量达到国际一流水准。先后通过了ISO9001、OHSAS 18001、ISO14001三大体系及CE、FCC、ROHS、TUV、FDA等产品认证。2014年公司被评为国家级高新技术企业。公司主要产品包括100G QSFP28/CFP4/CFP2/CFP系列光模块、40G QSFP+系列光模块、25G SFP28系列光模块、10G SFP+/XFP/X2/XENPAK系列光模块、 SFP/1*9系列光模块以及AOC/DAC全系列线缆等产品。      深圳市光为光通信科技有限公司稳秉承“务实创新、努力拼搏、永不言败”的企业精神,不断以“为客户创造价值,为员工创造前景,为社会创造效益,为股东创造回报”为公司的使命。
News Center 新闻中心 更多精彩内容,敬请关注光为......
26
2019 - 01
展位号:5239   时间:2018/3/5~3/7   地址:San Diego Convention Center, San Diego, California, USA感谢大家对光为公司的一如既往的支持和关注!诚邀新老客户莅临我司展台参观指导!公司简介:       深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股...
09
2018 - 11
展位号:C32   时间:2018.11.13~15   地址:Cape Town,South Africa      感谢大家对光为公司的一如既往的支持和关注!诚邀新老客户莅临我司展台参观指导!公司简介:       深圳市光为光通信科技有限公司,是广东通宇通讯股份有限公司(股票代码:0...
13
2019 - 02
近日,广东省科学技术厅2580号公告宣布光为光通信成功认定为 “广东省面向5G和大型超大型数据中心的25G、50G、100G、200G、400G高速光模块工程技术研究中心”。  5G作为面向2020年及未来的第五代移动通信系统,是经济社会数字化转型的重要组成部分。5G的广泛应用将为大众创业、万众创新提供坚实支撑,助推制造强国、网络强国建设。随着5G的快速发展,预计未来5G基站数将远超4G...
26
2019 - 01
律回春晖渐,万象始更新。2019年1月25日晚17时,深圳市光为光通信科技有限公司2019新春年会在深圳南山金百合大酒店宴会厅隆重拉开帷幕。围绕“同心同梦 群策群力”的年会主题,光为大股东代表和公司领导以及全体员工齐聚一堂,回顾2018年走过的不平凡历程,展望2019年加速成长、创新发展的美好前景,喜迎新春的到来。       ...
16
2019 - 01
2019年1月12日深圳市光为光通信科技有限公司宣布25G SFP28 ER高性能光收发模块研发成功。        该产品采用独有1310nm DML+APD方案,凭借研发团队出色的电路设计,比市场上通用的EML方案具有更高的性价比和更低的功耗。 产品满足IEEE802.3cc,SFF8...
解决方案 SOLUTIONS more
Copyright ©2018 - 2021 深圳市光为光通信科技有限公司
地址:深圳市南山区西丽街道松白路1002号百旺信高科技工业园二区5栋3楼
电话:+86 0755-2955 6666
传真:+86 0755-2788 8009
邮编:330520
销售热线 400-680-7178 联系我们 0755-86000306